COMO - FEDERICO II (1250-1280) - Denaro terzarolo Mistura MIR 265 Bellesia 28 Rara m.BB
GENOVA - DOGI BIENNALI (terza fase 1637-1797) - 96 lire 1796 Oro MIR 275/3 Esemplare di freschezza superiore alla media BB-SPL
MILANO - FILIPPO MARIA VISCONTI (1412-1447) - Sesino Argento MIR 161, Crippa 13 Rarissima Lievi schiacciature di conio BB-SPL
MILANO - NAPOLEONE I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 lire 1808 Oro Gigante 72a Rara Senza marchio di zecca MB-BB
MILANO - NAPOLEONE I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 lire 1812 Oro Gigante 80 Lievi colpetti al bordo BB
MILANO - NAPOLEONE I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 lire 1814 Oro Gigante 82 /R di buona freschezza BB/SPL
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) - 5 lire 1848 Argento Gigante 3 Hairlines di vecchia pulizia BB-SPL
NAPOLI - FRANCESCO II (1859) - 120 grana 1859 Argento Gigante 1 SPL
TORINO - NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) - 40 franchi 1806 Oro Gigante 5 Rara Sigillata XF45 da PCGS Certificato PCGS n. 42323352
INNOCENZO XI (1676-1689) - Mezza piastra, anno VII, Roma Argento MIR 2021/5 Sigillata SPL dal perito NIP Fabio Grimoldi
Asta: Asta 41 - Numismatica
Via Giovanni Ventura 5, Milano, 20134, Italia