Lotto 20 - Asta 41 - Numismatica

NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE - II periodo (1799-1805) - 120 grana 'stemma grande' 1805 Argento Gigante 71, MIR 335/1, P.R. 13 Lieve ... Leggi tutto
Base d'asta:
480,00 EUR

Stato lotto:

NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE - II periodo (1799-1805) - 120 grana 'stemma grande' 1805
Argento
Gigante 71, MIR 335/1, P.R. 13
Lieve debolezza di conio al /D. Bell'esemplare con delicata patina di monetiere
Sigillata SPL+/q.FDC dal perito NIP Fabio Grimoldi con nota 'colpetto al /R'

Per qualsiasi informazione contattare coins@art-rite.it