ANCONA - Autonome (XIII secolo) - Grosso agontano Argento Biaggi 34 Bell'esemplare SPL
BOLOGNA - Monetazione anonima pontificia (1403-1490) - Bolognino Argento CNI 14 var. Bella patina q.SPL
CARMAGNOLA - MICHELE ANTONIO DI SALUZZO (1504-1528) - Cornuto Argento MIR 146 Raro BB-SPL
CARMAGNOLA - MICHELE ANTONIO DI SALUZZO (1504-1528) - Cornuto con contromarca genovese Argento MIR 146 Molto raro q.SPL
FIRENZE - REPUBBLICA (XIII secolo - 1532) - Grosso da 6 soldi e 8 denari (1485 - I semestre) Argento MIR 63/4 SPL
FIRENZE - COSIMO III DE MEDICI (1670-1723) - Piastra 1677 Argento MIR 326/4 q.SPL
FIRENZE - COSIMO III DE MEDICI (1670-1723) Piastra 1678 Argento MIR 326/5 m.BB/q.SPL
FIRENZE - FERDINANDO III (1790-1801) - Francescone 1797 Argento Gigante 29 Raro q.FDC
FIRENZE - REGNO D'ETRURIA - CARLO LUDOVICO (1803-1807) - Dena 1807 Argento Gigante 11 Colpetti q.SPL-SPL
FIRENZE - REGNO D'ETRURIA - CARLO LUDOVICO (1803-1807) - Mezza dena 1803 Argento Gigante 15 Rara SPL-FDC
FIRENZE - LEOPOLDO II (1824-1859) - Francescone 1859 Argento Gigante 25 SPL-FDC
GENOVA - DOGI BIENNALI (Terza fase, 1637-1796) - Scudo stretto, 1705 Argento Lunardi 260 BB
GENOVA - DOGI BIENNALI (Terza fase 1634-1797) - 8 denari 1796 Mistura Lunardi 369 q.FDC
GENOVA - REPUBBLICA LIGURE (1798-1805) - 8 lire 1798 Argento Gigante 11 Raro m.SPL
LIVORNO - COSIMO III DE MEDICI (1670-1723) - Tollero 1712 Argento MIR 65/4 Patina di vecchia raccolta q.SPL
LUCCA - REPUBBLICA (1369-1799) - Ducato d'oro Oro MIR 169/3 BB-SPL Ex asta Varesi 76, lotto 102 - BB-SPL
LUCCA - CARLO LUDOVICO (1824-1847) - 2 soldi 1835 Mistura Gigante 11 Conservazione eccezionale FDC
Via Giovanni Ventura 5, Milano, 20134, Italia