BOLOGNA - SEDE VACANTE (1829) - Scudo 1829 Argento Gigante 3 Non comune Bell'esemplare Ottimo SPL-FDC
FIRENZE - REGNO D'ETRURIA - CARLO LUDOVICO (1803-1807) - Dena 1807 Argento Gigante 11 Di notevole qualità, con fondi lucenti q.FDC
FIRENZE - REGNO D'ETRURIA - CARLO LUDOVICO (1803-1807) - Mezza dena 1804 Argento Gigante 16 Bella patina Ottimo SPL-FDC
FIRENZE - LEOPOLDO II (1824-1859) - Francescone 1856 Argento Gigante 23 Lievi graffietti al al /D ma esemplare di ottima freschezza q.FDC
MILANO - REPUBBLICA CISALPINA (1800-1802) - Scudo da 6 lire Argento Gigante 1 Raro m.SPL
MILANO - GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA (1848) - 5 lire 1848 Argento Gigante 3 Lievi contatti sul ciglio ma bell'esemplare m.SPL
NAPOLI - CARLO DI BORBONE (1734-1759) - Piastra 1735 Argento Gigante 35b Raro Di eccezionale conservazione e con fondi speculari FDC
NAPOLI - FERDINANDO IV (1759-1816) - Piastra 1796 Argento Gigante 61 ottimo SPL-FDC
NAPOLI - FERDINANDO IV (1759-1816) - Piastra 1805 Argento Gigante 71 SPL-FDC
NAPOLI - FRANCESCO I (1825-1830) - Piastra 1825 Argento Gigante 6 m.SPL
NAPOLI - FERDINANDO II (1830-1859) - Piastra 1834 Argento Gigante 58 SPL/FDC
NAPOLI - FERDINANDO II (1830-1859) - Piastra 1851 Argento Gigante 82 Non comune m.SPL
NAPOLI - FERDINANDO II (1830-1859) - Piastra 1855 Argento Gigante 86b q.FDC
NAPOLI - FERDINANDO II (1830-1859) - Piastra 1856 Argento Gigante 87 Esemplare con leone a 6 zampe nello stemma al /R Ottimo SPL-FDC
ROMA - PIO VIII (1829-1830) - Scudo 1830 Argento Gigante 1 Raro bello SPL
ROMA - GREGORIO XVI (1830-1846) - Scudo 1846 Argento Gigante 81 Non comune Bella patina di vecchia raccolta q.FDC
ROMA - PIO IX (1846-1870) - Scudo 1853, anno VIII Argento Gigante 63 Delicata patina NGC MS63 Certificato NGC numero 2789369-004
ROMA - PIO IX (1846-1870) - 5 lire 1870, anno XXIV Argento Gigante 282 SPL
TORINO - REPUBBLICA SUBALPINA (1800-1802) - 5 franchi, anno 10 Argento Gigante 4 Raro q.SPL/SPL
Asta: Asta 61 - Numismatica
Via Giovanni Ventura 5, Milano, 20134, Italia